120-летие Политехнического Университета!

19 февраля 2019 года Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) отметил 120-летие.

В стороне от этого события не остался и Издательско-полиграфический комплекс Санкт-Петербургского Политехнического университета. К 120-летию были подготовлены и выпущены четыре крупных издания, которые прошли полный издательский и производственный цикл:
120-летие Политехнического Университета!
Глава Санкт-Петербурга Беглов А.Д. поблагодарил сотрудников вуза за их вклад в развитие науки и отметил преемственность традиций вуза и его постоянное развитие. "Вы являетесь наследниками той великой истории, которая рождалась в этих стенах". - сказал Александр Дмитриевич.
Выставка - "Писатели, поэты - выпускники Политеха".
Среди выпускников университета не только великие инженеры и ученые, но и деятели культуры. Для знакомства с ними в Читальном зале Фундаментальной библиотеки весь день работала выставка «Писатели, поэты – выпускники Политеха». Так, состоялась презентация книги «Песни Политеха», написанная выпускниками ЭлМФ 1982 и 1988 годов. Виталием Майзелем и Сергеем Петровским.
● «Песни Политеха» (авторы: В.Ю.Майзель, С.А.Петровский);
● «Энергия Политеха» (автор: Н.С.Ямпольская);
● «Наследие Политеха – достояние России» (автор: Б. А. Алмазов);
● «Почетные доктора Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого» (биографический справочник / сост.: Ю. С. Васильев, Д. Г. Арсеньев, В. В. Кораблёв,
В.П. Живулин).