О компании

Издательско-полиграфический центр (ИПЦ) СПбПУ является одним из самых современных цифровых вузовских центров России, который эффективно поддерживает и обеспечивает учебный процесс университета, входящего в список наиболее престижных и передовых высших учебных заведений страны.

В настоящее время ПОЛИТЕХ-ПРЕСС оснащен современным полиграфическим оборудованием инновационного типа, применяющим как технологию Print-on-Demand (печать по требованию), так и технологии офсетной печати, что позволяет оперативно обеспечивать учебный процесс необходимой литературой, выполнять заказы сторонних организаций.

История развития

2004
Состоялось открытие первого в вузах страны цифрового типографского центра, оснащенного линейкой цифрового полноцветного оборудования.
В результате объединения типографии, редакционно-издательского отдела и участка множительной техники был организован Издательско-полиграфический центр (ИПЦ) Политехнического университета.
1994
Впервые в вузах страны установлен комплекс полноцветной печати на базе цифровой печатной машины iGen3™.
2016
Переоснащение переплетного участка, запуск полноцветной офсетной печатной машины «RYOBI 524».
Создание собственной дизайн студии.
2018
По данным Российской книжной палаты РФ за 2016 год издательство Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого находился на первом месте в Санкт-Петербурге по количеству выпущенных изданий от имени университета.